Всероссийские состязания спаниелей по полевой и болотной дичи 11-16.06.2019
Рязань-19.jpg


Семнадцатые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина

Рязанская область, Спасский район

11-16.06.2019

Эксперты

Главный эксперт состязаний:
Янушкевич О.И.








Главный эксперт состязаний: Янушкевич О.И., эксперт Всероссийской категории (г. Москва)

Комиссия 1:

председатель - Поддубный В.А., эксперт Всероссийской категории, г. Екатеринбург

члены комиссии: Григорьев С.К., эксперт II категории, г. Самара; Трофимова Н.Е., эксперт II категории, г. Москва;

Комиссия 2:

председатель - Булыгин С.Н., эксперт Всероссийской категории г. Санкт-Петербург

члены комиссии: Леус О.А., эксперт II категории, г. Серпухов Московская область; Ширшикова Л.И., эксперт II категории, г. Ульяновск

Комиссия 3:

председатель - Тананин В.А., эксперт I категории г. Москва

члены комиссии: Мартынова Л.З., эксперт Всероссийской категории, г. Новосибирск; Сенькин О.Б., эксперт II категории, г. Пенза.





Командный зачёт

Команда Порода Кличка собаки
(№ ВПКОС или св-ва или спр.)
Владелец Общий балл Диплом Доп.балл Командный зачет
Место
Подольская секция РОС - 1 РОС Фея
5443/12
Александров А.В. 82 II 10 291/1
РОС Ар-Дива
5986/17
Конорев В.А. 84 II 10
РОС Артемида
5571/13
Конорев В.А. 82 II 10
РОС Арчибальд
5842/16
Самсонов Д.А. 85 I 20
Свердловское ООиР РОС Ар-Чегет
5903/16
Дрошнев В.Н. 76 II 10 288/2
РОС Роджер
5823/15
Рябов Д.А. 87 I 20
РОС Дик
5716/14
Хайруллов И. Р. 75 III -
РОС Молли
5939/16
Синцов Е.А. 85 II 10
Щелковские РОСы - 1 РОС Флорина II
5546/13
Костюков И.Ю. 89 I 25 287/3
РОС Б-Арси
5925/16
Петрова В.А. 0 б/д -
РОС Ева-Алиса
5924/16
Сидоров В.О. 81 III -
РОС Чарлита
5769/15
Смирнов А.С. 82 II 10
Нижний Новгород, НОКОС РОС Ар-Ной
6330/19
Баринов С. В. 78 II 10 267/4
РОС Ар-Чара
5947/16
Лятовец В. В. 0 б/д -
РОС Аксель
6211/18
Тарасов К. А. 80 II 10
РОС Найк
6006/17
Червяков Р.А. 79 II 10
Краснодарское КОООиР РОС А-Бэст-Брэд
5932/16
Барсуков О.И. 82 I 20 243/5
РОС Гайя
6214/18
Братель П. В. 68 III -
РОС Ар-Белка
6310/19
Демидова Т.Ю. 0 б/д -
РОС А-Бэст-Грэй
6306/19
Левченко А. Н. 73 III -
Саратовское ООО и Р РОС Дара
св-во №: 8452-0037/РОС
Баширов Р.Р. 0 б/д - 222/6
РОС Альба
6160/18
Головкин В.В. 68 III
РОС Буч
6258/18
Марчук А.А. 67 III -
РОС Босс
6137/17
Шеломанов С. А. 77 II 10
Раменское ООиР РОС Ронда
6216/18
Григорьев А.О. 68 III - 215/7
РОС Бим
6124/17
Пентюхин С.И. 78 III -
РОС Оскар-Азарт
спр. №: 863-V-0041/18-01рос
Шутков С.А. 0 б/д -
РОС Мэтт
6114/17
Степанов Д.П. 69 III -
Каширское РООиР РОС Фрэя
5431/12
Карлин И.М. 88 I 20 212/8
РОС Арчи
5878/16
Карлин И.М. 0 б/д -
ВХ Альфонс з Полеси Бор
1026/15
Серебряков К.В. 84 I 20
РОС Девана
6045/17
Солдатов А.М. 0 б/д -
Подольская секция РОС — 2 РОС Ар-Луна
спр. № 495М-18/0048-5/рос
Александров А.В. 82 II 10 182/9
РОС Ар-Ларс
спр. № 495М-18/0048-2/рос
Гусев А.С. 80 II 10
РОС Алиса
спр. № 495М-18/0008-6/рос
Тихонов Н. А. 0 б/д -
РОС Ар-Максимус II
спр. № 4967-16/0001-3/рос
Фролов Д.В. 0 б/д -
Рязань 1 РОС Чара
5656/14
Косов С.В. 0 б/д - 163/10
РОС Дан
6149/18
Рожков И.В. 84 II 10
РОС Бишеп-Бастиан
5655/14
Силин Д.Л. 69 III -
РОС Леди
спр. № 4912-18/0016-3/рос
Косов С.В. 0 б/д -
Рязань - 2 РОС Султан-Байк
св-во № 4912-0020/рос
Гладенюк А. А. 0 б/д - 86/11
РОС Ар-Лада
спр. № 495М-18/0048-4/рос
Кирюхин В. В. 0 б/д -
РОС Альба
6250/18
Кузнецов Д.Д. 76 II 10
РОС Арни
6249/18
Мережко А. Ю. 0 б/д -
Ульяновское ООООиР РОС Найк Нэйвел
6265/18
Ермиличев С.В. 0 - - 76/12
РОС Лавр
6266/18
Лебедев Е. А. 76 III -
РОС Гек
6298/19
Удалой Д.А. 0 - -
Щелковские РОСы - 2 РОС Арес
5929/16
Буланов А.А. 0 б/д - -/-
РОС Де-Берк
спр. № 495М-18/0009-1/рос
Краснощеков А.Г. 0 б/д -
РОС Бишеп-Тайга
6183/18
Минаев С.А. 0 б/д -
РОС Ника
6280/19
Суслов И. Г. 0 б/д -

Личный зачёт

№ Комиссии Порода Пол Кличка собаки
№ ВПКОС или
св-ва или справки
Дата
рождения
Происхождение собаки
(отец, мать, № ВПКОС или св-ва)
владелец
Владелец Расценка Балл Диплом Место
3 РОС с Флорина II
5546/13
03.02.12 О: Гектор 5190/11 Заболотный А.А.
М: Майя № ВПКОС 5191/11 Бабурин С.В.
Костюков И.Ю. 22 9 9 9 4 8 5 5 9 9 89 I 1
Полевой Чемпион
Лучший натасчик
3 РОС с Фрэя
5431/12
24.03.11 О: Арго 4900/08 Субботин П.В.
М: Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Карлин И.М. 20 9 9 8 4 10 5 5 9 9 88 I 2
1 РОС к Роджер
5823/15
24.07.14 О: Джеймс № ВПКОС 5470/12 Бартов А.В.
М: Белка № ВПКОС 5258/11 Жданов А.В.
Рябов Д.А. 22 8 7 9 5 8 5 5 9 9 87 I 3
3 РОС к Арчибальд
5842/16
26.01.16 О: п.ч.Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: п.ч., ч.Гека 5031/09 Филонов Е.В.
Самсонов Д. А. 20 8 8 8 5 10 5 5 8 8 85 I 4
1 ВХ к Альфонс з Полеси Бор
1026/15
19.01.14 О: ГРИФ од Милавечских могил
CLP/NK/2890/11 Вондровиц Алеш Чехия
М: ШАРЛОТА з Радинова двора
CLP/NK/3384/11 Кратохвил Милан Чехия
Серебряков К.В. 21 7 9 9 3 8 5 5 9 8 84 I 5
3 РОС к Дак-Друви
5835/16
06.10.13 О: ч., п.ч. Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси 5605/13 Александров А.Ф.
Бутримов В.А. 20 8 8 8 4 9 5 5 8 9 84 I 6
2 РОС с Джуля
5901/16
04.02.14 О: Ларс 5584/13 Крылова О.Н.
М: Нора 4872/07 Макаров С.Е.
Адамов А.А. 20 8 8 9 5 8 5 4 8 8 83 I 7
2 РОС к А-Бэст-Брэд
5932/16
01.04.14 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Чара-Бьюти 5563/11 Булгаков И.Л.
Барсуков О.И. 20 7 9 8 4 8 5 5 8 8 82 I 8
3 РОС с Молли
5939/16
13.10.14 О: Чаг 5004/09 Чагин В.А.
М: Фиеста св-во № 351-0009/с Поляев В.Ю.
Синцов Е.А. 18 9 9 8 5 10 5 5 8 8 85 II 9
2 РОС с Ар-Дива
5986/17
27.01.15 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: ч. п.п. п.ч.РФ. Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Конорев В.А. 19 8 9 8 5 8 5 5 8 9 84 II 10
1 РОС к Дан
6149/18
06.02.16 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: п.ч. Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Рожков И.В. 19 9 8 8 5 9 5 5 7 9 84 II 11
3 РОС к А-Расселл
5877/16
20.07.14 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: п.ч. Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Гармаш А.Г. 19 9 9 9 4 8 5 5 7 8 83 II 12
3 РОС с Ар-Луна
спр. №
495М-18/0048-5/рос
29.03.18 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Александров А.В. 19 8 8 8 5 8 5 5 7 9 82 II 13
Лучшая молодая
Самая молодая
1 РОС с Артемида
5571/13
27.01.12 О: п.ч. РФ Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: п.ч. РФ Арабеска 5079/09 Макеев А.А.
Конорев В.А. 19 8 8 8 5 8 5 5 7 9 82 II 14
1 РОС с Чарлита
5769/15
14.10.13 О: ч., п.ч. Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Анель-Чиба 5038/09 Никифоров Ю.Л.
Смирнов А.С. 18 9 8 7 4 10 5 5 8 8 82 II 15
1 РОС с Фея
5443/12
10.06.11 О: ч. Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Рета № ВПКОС 5034/09 Дуплищев И.Н.
Александров А.В. 18 9 7 7 5 10 5 5 7 9 82 II 16
1 РОС к Ар-Ларс
спр. №
495М-18/0048-2/рос
29.03.18 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Гусев А.С. 19 9 7 7 5 8 5 5 7 8 80 II 17
2 РОС к Аксель
6211/18
13.05.17 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Грэйс 5880/16 Гуськова О.В.
Тарасов К.А. 19 9 8 7 5 8 4 5 7 8 80 II 18
1 РОС к Найк
6006/17
28.01.16 О:Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Червяков Р.А. 18 9 7 7 5 9 5 5 7 7 79 II 19
2 РОС к Ар-Ной
6330/19
23.08.17 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Адель 5570 5570/13 Ларин А.В.
Баринов С.В. 19 8 7 7 5 8 5 5 7 7 78 II 20
2 РОС с Дина
6177/18
05.12.17 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Зорин Д.Е. 19 8 8 8 5 7 5 4 7 7 78 II 21
2 РОС к Босс
6137/17
30.12.15 О: Урташ 5713/14 Сварцевич С.Н.
М: Ладка 5711/14 Машков А.С.
Шеломанов С. А. 21 7 7 8 4 7 4 5 7 7 77 II 22
2 РОС с Ар-Аса
5987/17
18.10.15 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Волохова Н. А. 18 7 7 8 4 8 5 5 7 7 76 II 23
3 РОС с Альба
6250/18
04.05.17 О: Бишеп-Бастиан 5655/14 Силин Д.П.
М: Веста 5822/15 Востриков М.В.
Кузнецов Д.Д. 18 9 7 8 5 7 5 2 7 8 76 II 24
2 РОС к Ар-Чегет
5903/16
15.03.15 О: п.ч.Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Таленти-Тесса 5845/16 Смирнова Е.В.
Дрошнев В.Н. 18 8 7 8 4 8 5 4 7 7 76 II 25
3 РОС к Ар-Рэй
6017/17
27.01.15 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Яковлев А.А. 20 7 6 6 4 7 5 5 7 7 74 II 26
3 РОС с Ева-Алиса
5924/16
27.11.13 О: п.ч.РФ Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Касьма 5161/10 Иванов А.А.
Сидоров В.О. 20 9 8 8 5 8 5 5 6 7 81 III 27
1 РОС к Бим
6124/17
07.07.16 О: Бард 5247/11 Левкович А.А.
М: Вира-Джэсси II 5605/13 Александров А.Ф.
Пентюхин С.И. 16 9 8 6 5 9 5 5 7 8 78 III 28
3 РОС к Лавр
6266/18
04.01.17 О: Байс 5750/15 Горовнев Д.А.
М: Шайга 5461/12 Громов А.Ю.
Лебедев Е.А. 19 9 6 9 5 8 5 4 5 6 76 III 29
3 РОС к Дик
5716/14
18.12.11 О: Люк 5331/11 Самойленко И.В.
М: Беста 5319/11 Пашкова Е.В.
Хайруллов И. Р. 18 9 7 7 5 8 3 5 6 7 75 III 30
1 РОС к А-Бэст-Грэй
6306/19
06.06.15 О: А-Бэст 5563/13 Булгаков И.Л
М: Герда 5512/13
Левченко А.Н. 17 7 7 7 5 6 5 5 6 8 73 III 31
3 АСС с Арина
1043/19
11.07.15 О: Аззи Богемиа Джулери
CLP/ASS/5148/221/07 Martin Lukáš Чехия
М: Артемида 1017/13 Козлова Т.И.
Краснова Е. В. 17 8 6 8 4 7 3 5 6 7 71 III 32
2 РОС к Бишеп-Бастиан
5655/14
21.02.13 О: Бишеп-Индар 4668/05 Гулин С.А.
М: Бальта-Глафира 5312/11 Новиков Ю.М.
Силин Д.Л. 17 6 6 7 3 8 5 4 6 7 69 III 33
2 РОС к Норд
6294/19
05.10.17 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Тэри-Тайна № ВПКОС 5706/14 Ярощик А.И.
Малашенкова М.А 17 7 6 7 4 6 4 5 6 7 69 III 34
1 РОС к Мэтт
6114/17
05.08.16 О: Зной-Бенджамин 5790 5790/15 Чубаров Р.Р.
М: Бэста 5874/16 Игнатьева Н.В.
Степанов Д.П. 16 9 6 5 5 7 4 5 6 6 69 III 35
3 РОС к Альф-Ред
5485/12
05.05.15 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: п.ч. Фея-Герда № ВПКОС 5432/12 Фролов А.С.
Борисов Е. О. 17 7 5 6 3 8 5 5 6 6 68 III 36
3 РОС с Гайя
6214/18
25.12.16 О: Раш 5795 5795/15 Лузанов Г.В.
М: Чейси 5710 5710/14 Козлов В.С.
Братель П. В. 17 7 6 6 4 7 4 4 6 7 68 III 37
1 РОС с Ронда
6216/18
30.06.17 О: Марк 5602/13 Скрыпников Н.Н.
М: Церера св-во № 495М-14/0170-4/рос Баратова Е.Ю.
Григорьев А.О. 16 8 6 6 4 7 3 5 6 7 68 III 38
3 РОС с Альба
6160/18
03.01.16 О: п.п. Атос 5142/10 Алейников Е.М.
М: Гретта № ВПКОС 5696/14 Гордеев Р.В.
Головкин В.В. 16 7 7 5 4 7 4 5 6 7 68 III 39
2 РОС к Буч
6258/18
28.03.17 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Бонни 5752/15 Егоров С.М.
Марчук А.А. 16 6 6 7 3 7 5 5 6 6 67 III 40
2 РОС к Ар-Айн
6104/17
12.02.15 О: п.ч. Дик 5462/12 Моргунов А.В.
М: п.ч. Фея 5443/12 Александров А.В.
Ганицкий И.В. 17 7 7 6 4 7 3 2 6 6 65 III 41
3 РОС с Лада-Ника
6255/18
28.08.16 О: ч. Таймыр 5491/12 Натаров Ю.А.
М: Ника-II 5327/11 Бровин И.А.
Гладышев А.И. 17 7 6 5 4 7 3 2 6 7 64 III 42
3 РОС к Остап
6230/18
30.06.16 О: п.п. Дак-Друви 5835 5835/16 Бутримов В.А.
М: Герда Св-во № 812-В0076/рос
Суворов А.В. 16 6 6 5 3 6 4 5 6 7 64 III 43
3 РОС к Блек-Бай
6108/17
03.03.16 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Кейт-Лора 5697/14 Сошников А.А.
Максимов А. В. 20 8 7 6 4 8 5 0 7 7 72 б/д
3 РОС к Жойсен
6241/18
23.05.17 О: ч. Жан 5293/11 Охотников В.А.
М: Тэсла № ВПКОС 5917/16 Чернецов О.А.
Павлычев Д.Н. 16 7 7 6 4 6 0 0 6 6 58 б/д
1 РОС к Ар-Максимус II
спр. №
4967-16/0001-3/рос
17.01.16 О: п.ч.Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: п.ч. РФ Арабеска 5079/09 Макеев А.А.
Фролов Д.В. снята за гоньбу далее 10м б/д
1 РОС к Султан-Байк
5955/17
11.12.14 О: п.ч. Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Гладенюк А. А. снята за гоньбу далее 10м б/д
1 РОС с Бекки
5926/16
21.07.19 О: Шэрри-Джеймс 5271/11 Кривченкова А.И.
М: Гуля 5308/11 Урус В.П.
Батенин П.Е. снята за гоньбу далее 10м б/д
3 РОС к А-Вайт
6328/19
03.03.18 О: Чейз 5858/16 Капитонов В.А.
М: Берта-Вита 5551/13 Мохов В.В.
Волобуев В.А. снята за гоньбу далее 10м б/д
1 РОС к Ар-Арес
5843/16
07.02.14 О:Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Оливия 5444/12 Логачев А.С.
Кириако-Гуттиерес А.Д. снята за гоньбу далее 10м б/д
2 РОС к Джим
5991/17
26.07.15 О: Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Дина 5468/12 Жариков А.С.
Мокроусов М. В. снята за гоньбу далее 10м б/д
3 РОС с Румба
5433/12
04.04.10 О: Алмаз II 4906/08 Раихин Ю.Н.
М: Альма 5027/09 Раскатов А.Б.
Шарамок А.В. снята за гоньбу далее 10м б/д
2 РОС к Оскар-Азарт
спр. №
863-V-0041/18-01рос
29.03.18 О: Арчи 5878/16 Карлин В.А.
М: Ар-Барса 5786/15 Шеин Ю.Ю.
Шутков С.А. одна работа б/д
3 РОС с Девана
6045/17
06.02.16 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Солдатов А.М. одна работа б/д
3 РОС с Ар-Белка
6310/19
10.12.15 О:Рекс-Шмель 5298/11 Вылегжанин С.А.
М: Э-Герда 5866 5866/16 Никифоров Ю.Л.
Демидова Т.Ю. одна работа б/д
2 РОС к Де-Берк
спр. №
495М-18/0009-1/рос
29.12.18 О: Дени 5812/15 Сучков Д.А.
М: Шайни-Вега 5945/16 Попов С.Г.
Краснощеков А.Г. одна работа б/д
2 РОС с Рута
6195/18
14.12.16 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: Ар-Чара 5947/16 Лятовец В.В.
Васильичев А.И. одна работа б/д
2 ВХ с Брита од Горецкего Рыбника]
1036/18
10.04.14 О: Квин з Брезенских ревиру CLP/NK/2655/10 Чехия
М: Бианка з Надымаку CLP/NK/2849/13 Чехия
Романова И. В. одна работа б/д
3 РОС с Ника
6280/19
16.09.16 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: Ева-Алиса 5924/16 Сидоров В.О.
Суслов И. Г. одна работа б/д
2 РОС с Тэри-Тайна
5706/14
17.02.13 О: Юст 5210/11 Алексеев С.А.
М: Ханси св-во № 9202-0005/рос Кава М.Д.
Ярощик А.Г. одна работа б/д
2 РОС с Ар-Чара
5947/16
07.10.13 О: Дарвин 5078/09 Чувиков Е.З.
М: Райс-Сильва 5132/10 Быстров В.Г.
Лятовец В. В. без подъема дичи б/д
3 АСС с [Арти]
1030/17
04.03.15 О: Арчибальд со Светлого РКФ № 1969217
М: Фрида з Крижових aлей
1012/10 Криницин В.
Нуртдинов Р.М. без подъема дичи б/д
2 РОС с Алиса
спр. №
495М-18/0008-6/рос
20.12.17 О:Ар-Арес 5843/16 Кириако-Гуттиеррес А.Д.
М: Джуля 5901/16 Адамов А.А.
Тихонов Н. А. без подъема дичи б/д
1 РОС с Чара
5656/14
05.09.10 О: Стив-Чук 4930/08 Арчаков С.М.
М: Диана 4734/06 Косов С.В.
Косов С.В. без подъема дичи б/д
1 РОС с Арни
6249/18
04.05.17 О: Бишеп-Бастиан 5655/14 Силин Д.П.
М: Веста 5822/15 Востриков М.В.
Мережко А. Ю. без подъема дичи б/д
1 РОС с Дара
св-во №: 8452-0037/РОС
28.03.17 О: Агат 5241/11 Жарков А.А.
М: Бонни 5752/15 Егоров С.М.
Баширов Р.Р. без подъема дичи б/д
1 РОС к Б-Арси
5925/16
15.01.15 О: Бим 5225/11 Шутков С.А.
М: Байка5159/10 Решетняк В.В.
Петрова В.А. без подъема дичи б/д
3 РОС с Бишеп-Тайга
6183/18
02.04.15 О: Джой 5495/12 Сысоев А.В.
М: Тимоти-Чарута 5581/13 Ванин А.В.
Минаев С.А. без подъема дичи б/д
2 ВХ с Ирис
1034/17
28.11.14 О: Драко з Надодржаньских Легов
св-во № 3952/0006, PKR.VIII-24945 Добров В.
М: Бернарделли 1010/12 Дубовицкий А.
Азизов И.В. без подъема дичи б/д
1 РОС с Шайни-Шел-Флорина
5927/16
03.11.14 О: Шэл 5155/10 Милованов А.В.
М: Флорина II 5546/13 Костюков И.Ю.
Багрина О.В. без подъема дичи б/д
3 РОС к Сэм
5914/16
11.12.14 О: п.ч. Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Боярыня-Глория 5553/13 Корягин А.К.
Коптелов С. В. без подъема дичи б/д
1 ВХ к Капрал
1033/17
16.03.15 О: Илекс фом Вольфсберг VDH/DW 11-369 Томилов Ф.
М: Ариадна 1001/10 Бродский А.
Никитин А. Н. без подъема дичи б/д
2 РОС к Яхонт
6057/17
01.11.15 О: ч. Жан 5293/11 Охотников В.А.
М: Жесси 5774/15 Копылов И.В.
Соколов А. Е. без подъема дичи б/д
2 РОС с Ар-Ника-Девана
5912/16
27.01.15 О: ч. Артас 5555/13 Прошина Н.А.
М: ч. п.п. п.ч.РФ. Артемида 5571/13 Конорев В.А.
Союхтанов Д.А. без подъема дичи б/д
1 РОС к Дени
5812/15
02.06.14 О: п.ч. Леон 5028/09 Голанов В.Е.
М: Тимоти-Бакара 5567/13 Волков А.С.
Сучков Д. А. без подъема дичи б/д
1 РОС к Арчи
5878/16
20.07.14 О: Ар-Рэм 5556/13 Экстудианов А.А.
М: п.ч. Фрэя 5431/12 Карлин И.М.
Карлин И.М. снят, жует птицу б/д
1 РОС с Ар-Лада
спр. № 495М-18/0048-4/рос
29.03.18 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Фея 5443/12 Александров А.В.
Кирюхин В. В. снята за отсуствие послушания б/д
1 РОС с Леди
спр. № 4912-18/0016-3/рос
01.10.18 О: Арчибальд 5842/16 Самсонов Д.А.
М: Чара 5656/14 Косов С.В.
Косов С.В. снята ведущим с согласия эксп. комиссии б/д

Положение

П О Л О Ж Е Н И Е О СЕМНАДЦАТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ ПАМЯТИ Б.Е. ВАГИНА

1. Общие положения

1.1. Семнадцатые Всероссийские лично-командные состязания спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуются и проводятся совместно Росохотрыболовсоюзом и Рязанским ОООиР.

1.2. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом.

1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний:

председатель оргкомитета Прошин А.Ю., заместитель председателя Косов С.В.,

члены оргкомитета: Демидова Т.Ю., Денисенко Е.В., Кузнецов Д.Д., Мартынова Л.З., Рожкова И.Г.

Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов, председатель имеет два голоса.


2. Задачи состязаний.

2.1. Задачами состязаний являются:

– сотрудничество и обмен опытом между кинологическими центрами, а так же кинологами и заводчиками из разных регионов России и ближнего зарубежья по развитию и совершенствованию полевых и экстерьерных качеств спаниелей; – выявление достижений в области разведения спаниелей; – выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования; – укрепление и развитие связей между охотничьими и кинологическими организациями России, стран ближнего зарубежья.


3. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся с 11 по 16 июня 2019 года в угодьях Спасского района Рязанской области.

3.2. Заезд участников – в соответствии с предварительной жеребьевкой начиная с 11июня 2019г. Регистрация, окончательная жеребьевка участников и инструктаж – перед выступлением собак в поле.

3.3. Закрытие состязаний 16 июня 2019г. (подведение итогов и награждение).

3.4. Размещение участников состязаний в районе проведения состязаний в их собственных палатках. Проезд участников до места состязаний осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.


4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводятся как лично-командное первенство.

4.2. Главный эксперт состязаний: эксперт Всероссийской категории Янушкевич О.И., г. Москва.

4.3. Экспертизу на состязаниях проводят две комиссии.

Комиссия № 1. Председатель комиссии Поддубный В.А., эксперт Всероссийской категории, г. Екатеринбург.

Члены комиссии: Григорьев С.К., эксперт II категории, г. Самара; Трофимова Н.Е., эксперт II категории, г. Москва.

Комиссия № 2. Председатель комиссии Тихомиров М.А., эксперт I категории, г. Екатеринбург.

Члены комиссии: Леус О.А., эксперт II категории, г. Серпухов Московская область; Ширшикова Л.И., эксперт II категории, г. Ульяновск.

4.4. При необходимости Главный эксперт совместно с оргкомитетом может вносить изменения в состав экспертных комиссий и образовать дополнительную экспертную комиссию. Квалификация эксперта должна соответствовать рангу мероприятия, эксперт и не должен быть участником состязаний. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154 от 25.02.16г. и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными постановлением ЦП РОРС от 25.02.16 г. № 150 с изменениями и дополнениями, утвержденными 19.09.18 г. постановлением ЦП РОРС № 41. За исключением п.п. 22, 23. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф «Настойчивость», «Подача с воды», «Постановка» и «Послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле (до подачи с воды).

4.5. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по заявленному виду испытаний, ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, действительной на данный момент, прошедшие перерегистрацию в своем обществе в 2019 году. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

4.6. В командном первенстве принимают участие организации — члены Росохотрыболовсоюза (или состоящие с ним в договорных отношениях). Для участия в командном первенстве представляется заявка, заверенная печатью и подписью руководителя организации. Все собаки — члены команды, должны состоять на учете в данной организации, и пройти перерегистрацию в 2019 году.

4.7. Каждая организация может выставить не более одной команды. В состав команды входят четыре собаки. Организаторы состязаний и организации, чьи команды заняли на предыдущих Всероссийских лично-командных состязаниях спаниелей по полевой и болотной дичи памяти Б.Е. Вагина призовые места, могут выставить две команды.

4.8. В составе команды принимают участие собаки, имеющие диплом любой степени по данному виду испытаний спаниелей. Собаки, не входящие в состав команды, допускаются к участию в личном первенстве, при наличии у них полевых дипломов по полевой или болотной дичи не ниже II степени.

4.9. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

4.10. Долевой взнос за участие в состязаниях 3000 рублей за собаку. Для разрешения нахождения с охотничьей собакой в угодьях необходимо предоставить данные паспорта и единого охотничьего билета.

4.11. Ведущие (владельцы) собак обязаны:

— беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией; — иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.). 4.12. Помимо случаев, оговоренных Правилами участник может быть снят с состязаний за:

  • грубое или жестокое обращение с собакой;
  • не спортивное или неэтичное поведение по отношению к другим участникам или грубое нарушение общественного порядка во время проведения состязаний;
  • за пререкания и споры с Главным экспертом и членами экспертной комиссии;
  • за невыполнение требований экспертной комиссии.

В случае злостного нарушения, решением оргкомитета совместно с Главным экспертом состязаний нарушитель может быть дисквалифицирован на данных состязаниях, результаты выступления его собаки аннулированы.

4.13. При работе экспертной комиссии в поле допускается присутствие не более одного представителя команды, участник которой испытывается в этот момент. Представитель команды следует за экспертной комиссией на указанном расстоянии. Участники, ожидающие своей очереди, и зрители должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.

4.14. Расценка собаки, данная экспертной комиссией, является окончательной и не может быть пересмотрена. Жалобы и апелляции по расценке собак не принимаются.

4.15. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения.

4.16. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям лишь с согласия главного эксперта и выставляют собаку в порядке очереди, определенной председателем экспертной комиссии.


5. Порядок проведения жеребьевки.

5.1. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в два этапа: предварительная и окончательная. Предварительная жеребьевка определяет конкретные даты выступления команды организации. Окончательная жеребьевка определяет экспертную комиссию, под которую выставляется собака, и номер очереди.

5.2. Предварительная жеребьевка проводится на позднее, чем за две недели до начала состязаний. Организации участники состязаний не позднее 28 мая 2019 г. подают в оргкомитет заявки с указанием состава команды и собак, участвующих в личном первенстве. В заявке для каждой собаки должно быть указано: порода, кличка, № документа, пол, дата рождения, оценка экстерьера, высший полевой диплом по этому виду испытаний, ФИО владельца. Окончательная жеребьевка проводится после прибытия организации на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой.

5.3. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку с указанием основного состава команды и запасных, заверенную печатью и подписью руководителя организации, для регистрации и окончательной жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем, а также документы на каждую собаку.

5.4. Команды-участники, не прибывшие на состязания в соответствии с предварительной жеребьевкой, выставляют собак в очередности, определяемой оргкомитетом.


6. Первенство и награждение.

6.1. Распределение мест в командном первенстве производится по наибольшей сумме трех лучших результатов участников команды, получивших диплом. Причем, к суммарным баллам команды за собаку, получившую диплом I ст. добавляется 20 призовых баллов, а за собаку, получившую диплом II ст. — 10 призовых баллов. Дополнительно за Чемпиона или Победителя состязаний добавляется 5 призовых баллов. В случае равенства сумм трех лучших результатов место определяется по результатам четырех участников, а случае равенства и четырех — суммарными баллами всех участников за «Чутье», затем балами за «Постановку» и «Послушание», и наконец, баллами за «Настойчивость».

6.2. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, наибольшими суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов — высшими баллами за «Чутье», затем за «Подачу», затем баллами за «Постановку» и «Послушание», и, наконец, баллами за «Настойчивость».

6.3. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.

6.4. Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждается кубками и грамотами.

6.5. Собаке, занявшей первое место в состязаниях, присуждается звание «ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН» ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома I степени, или звание «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ, при условии получения диплома других степеней.

6.6. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются памятными призами и грамотами. Владелец самой молодой собаки (до 1,5 лет), получившей диплом, награждается призом и грамотой. Владелец собаки возрастной группы от 8 месяцев до 2 лет, получившей на данных состязаниях лучший результат, награждается кубком «ЛУЧШЕЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОСТЯЗАНИЙ СПАНИЕЛЕЙ ПО ПОЛЕВОЙ И БОЛОТНОЙ ДИЧИ 2019 г.» и грамотой. Владелец собаки, получившей высший суммарный балл по графам «Постановка», «Правильность поиска», «Подача с суши», «Подача с воды» и «Послушание» при дипломе не ниже II степени, награждается грамотой и призом Лучшего натасчика. В случаем равенства суммарных баллов предпочтение отдается высшим баллам за «Постановку», затем за «Правильность поиска», затем за «Подачу с суши», затем за «Подачу с воды». В случае равенства первенство отдается более молодой собаке.

6.7. В каждой породе спаниелей, участвующих в состязаниях, награждается грамотой владелец одной собаки, показавшей лучший результат.

6.8. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.

Контактные телефоны: Зам. председателя оргкомитета: 8-910-643-59-98 Косов Сергей Викторович (общие вопросы) 8-918-480-94-29 Демидова Татьяна Юрьевна (вопросы регистрации) 8-920-970-68-61 Рожкова Ирина Георгиевна Заявки присылать на E-Mail span-group@mail.ru

C 01 апреля 2019г. открыта предварительная регистрация.

Примечание оргкомитета: От Росохотрыболовсоюза получено разъяснение, что районные общества, входящие в состав региональных организаций, являются полноправными членами Росохотрыболовсоюза, и в соответствии с пунктом 4.6 «Положения» могут выставить команду.


Ссылки

ФорумРОС.рф